{"href":"http://sistemas.tce.pi.gov.br/muralic/api/licitacoes/207726","orgao":"P. M. DE IPIRANGA DO PIAUI","idOrgaoOuUg":1409,"esfera":"municipal","municipio":"Ipiranga do Piauí","codIbgeMun":"2204808","dataCriacao":"2019-01-16T17:32Z","dataUltimaAlteracao":"2019-02-05T09:26Z","dataFinalizacao":"2019-02-05T09:26Z","numProcessoTce":"TC-N-000669/19","numProcessoAdm":"007/2019/2019","numProcedimento":"005/2019/2019","tipoObjeto":"Outros","descricaoObjeto":"Aquisição de fardamento, camisetas, shorts, jalecos, aventais, bolsas, bonés, lençóis para os alunos, servidores e campanhas da Prefeitura e Secretarias Municipais de Ipiranga do Piauí-PI","modalidade":"Pregão","tipoLicitacao":"Menor preço","valorTotalPrevisto":67790.00,"registroPreco":false,"status":"Finalizada","detalheStatus":null,"dataDetalheStatus":null,"arqDetalheStatus":null,"dataHoraAbertura":"2019-01-25T00:00Z","dataHomologacao":"2019-01-29T00:00Z","adjudicacaoObjeto":"Adjudicação por item","especificacaoObjeto":"Objeto divisível - Por item","fonteRecurso":"ORÇAMENTO GERAL DO MUNICÍPIO","tipoObra":"Barragem","naturezaObra":"Construção/Implantação","regimeExecucao":"Empreitada preço global","nomeResponsavelProcesso":"","cpfResponsavelProcesso":"","telefone":"","emailResponsavelProcesso":"","nomeResponsavelInformacao":"FRANCISCO GILSON DOS SANTOS","cpfResponsavelInformacao":"***.798.973-**","telefoneResponsavelInformacao":"89988116406","emailResponsavelInformacao":"pmipirangadopi@portalappm.com.br","observacao":"","notaExplicativa":"","observacoes":[{"dataUltimaAlteracao":"2019-02-05T09:26Z","conteudo":""}],"responsaveis":[{"membrosComissao":[],"responsavelHomologacao":{},"responsavelInformacao":{"nome":"FRANCISCO GILSON DOS SANTOS","cpf":"***.798.973-**","telefone":"89988116406","email":"pmipirangadopi@portalappm.com.br","dataUltimaAlteracao":"2019-02-18T16:28Z"}}],"publicacoes":[{"dataPublicacao":"2019-01-15T00:00Z","meioPublicacao":"Diário Oficial dos Municípios","complemento":"DOM e DOU","dataUltimaAlteracao":"2019-01-16T17:32Z"},{"dataPublicacao":"2019-01-15T00:00Z","meioPublicacao":"Jornal de Grande Circulação","complemento":"O dia","dataUltimaAlteracao":"2019-01-16T17:32Z"},{"dataPublicacao":"2019-01-14T00:00Z","meioPublicacao":"Mural","complemento":"PMI","dataUltimaAlteracao":"2019-01-16T17:32Z"}],"orgaosParticipantes":[],"recursoEmenda":[],"recursosOrcamentarios":[],"participantes":[{"nome":"LILIAN DE CASTRO MACEDO NUNES ME (OLINDA FASHION)","documento":"10625546000191"}],"homologacoes":[{"tipo":"homologação","numero":1,"dataHomologacao":"2019-01-29T00:00Z","dataAdjudicacao":"2019-01-28T00:00Z","dataUltimaAlteracao":"2019-02-05T09:26Z"}],"itens":[{"lote":null,"item":"1","descricao":"Aquisição de fardamento, camisetas, shorts, jalecos, aventais, bolsas, bonés, lençóis para os alunos, servidores e campanhas da Prefeitura e Secretarias Municipais de Ipiranga do Piauí-PI","quantidade":"1.00","valorUnitario":"34000.0000","vencedor":{"nome":"LILIAN DE CASTRO MACEDO NUNES ME (OLINDA FASHION)","documento":"10625546000191"},"vencedores":[{"nome":"LILIAN DE CASTRO MACEDO NUNES ME (OLINDA FASHION)","documento":"10625546000191"}]}],"arquivos":[{"href":"http://sistemas.tce.pi.gov.br/muralic/api/licitacoes/207726/arquivos/158789","nome":"edital 005-2019.doc","tipo":"Edital","dataUltimaAlteracao":"2019-01-16T17:32Z","inativado":false}],"contratosOriundos":[{"numProcTce":"CW-000434/19","status":"Encerrado","href":"http://sistemas.tce.pi.gov.br/contratosweb/api/contratos/439","ug":"P. M. DE IPIRANGA DO PIAUI","idug":1409}]}